연관

개인

인기채널

KBS2 편성표 2021.07.27 (화)
  • 01:006.25 전쟁 기획 다큐 온 [70년의 기억, 그리고 치유와 평화 1부]<재>
  • 01:50생활의 발견
  • 02:40방송 시간이 아닙니다(5시부터 방송 예정)
  • 05:00생활의 발견 스페셜
  • 05:10내고향 스페셜
  • 06:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:30KBS 뉴스광장(대전)
  • 07:45코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:50인간극장
  • 08:25아침마당
  • 09:30코로나19 통합뉴스룸
  • 09:45KBS 930 뉴스 (대전)
  • 10:002020 도쿄올림픽
  • 12:15코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 12
  • 12:452020 도쿄올림픽
  • 14:002020 도쿄올림픽
  • 17:00코로나19 통합뉴스룸
  • 17:202020 도쿄올림픽
  • 18:002020 도쿄올림픽
  • 19:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 7
  • 19:202020 도쿄올림픽
  • 21:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 21:35KBS 뉴스 9(대전)
  • 21:45코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 22:00역사저널 그날
  • 22:50코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스라인
  • 23:102020 도쿄올림픽 하이라이트
MBC 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:45검은태양 : 데이브레이크<재>
  • 01:05방송 시간이 아닙니다(5시부터 방송 예정)
  • 05:00MBC 네트워크특선 [바다한상 1부]<재>
  • 06:00MBC 뉴스투데이 1부
  • 06:25MBC 뉴스투데이 2부
  • 07:50생방송 오늘 아침
  • 08:452020 도쿄올림픽
  • 11:402020 도쿄올림픽
  • 14:302020 도쿄올림픽 특집 뉴스 외전
  • 15:00[대한민국:네덜란드/양궁/사격/유도] 2020 도쿄올림픽 / (2안포함)
  • 18:50MBC 뉴스데스크 / (2안포함)
  • 19:20[대한민국:케냐/펜싱/태권도/수영] 2020 도쿄올림픽 / (2안포함)
  • 21:25[대한민국:케냐/펜싱/태권도/수영] 2020 도쿄올림픽 / (2안포함)
  • 23:30라디오스타 스페셜
EBS 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:10지식채널e [발차기에 진심인 편]
  • 00:15지식채널e [무엇이든 만들어 드립니다]
  • 00:20지식채널e [터치 금지]
  • 00:25지식채널e [우리만 몰랐던 화가]
  • 00:30가만히 10분 멍TV [인절미 콩고물 묻히기]
  • 00:40EBS 비즈니스 리뷰 [혁신은 돌연변이를 사랑해 외 3편]
  • 01:40방송시간이 아닙니다(5시부터 방송예정)
  • 05:00왕초보 영어 [기분 나쁜 날씨] (1464회)
  • 05:30클래스 e [이석영 [모든 사람을 위한 빅뱅 우주론] 7강 빅뱅 우주론의 치명적 문제]
  • 05:50한국기행 [바람이 불어오는 곳 2부 설악산에 삽니다]<재>
  • 06:10세계테마기행 [세계 문화 답사기-그대와 함께 춤을, 과테말라]
  • 07:00코코몽 3 [[로보콩 vs 다크팡]]
  • 07:15최강전사 미니특공대 [구렁이 마녀 1]
  • 07:30꼬미와 베베 [우리는 대가족/엄마가 제일 예뻐요]
  • 07:45숲속 배달부 빙빙 [택배 반품]
  • 08:00딩동댕 유치원 [발레로 동물을 표현해요 / 망가진 무지개]
  • 08:30출동! 슈퍼윙스 [곤충 사파리 투어(코스타리카 편)]
  • 08:45방귀대장 뿡뿡이 [다녀오겠습니다!]
  • 09:00뽀롱뽀롱 뽀로로 [괴물소동]
  • 09:15세계의 비밀 수호대 번개맨 [세계의 국기를 지켜라!]
  • 09:30우당탕탕 아이쿠 [아이쿠가 줄었어요!]
  • 09:40우리집 유치원 (시즌4) [꼭꼭 숨어라] (261회)
  • 10:30한국기행 [바람이 불어오는 곳 2부 설악산에 삽니다]<재>
  • 10:50최고의 요리비결 [최진흔의 소고기브로콜리볶음X오이지냉국]
  • 11:20세계테마기행 [아시아 명산기행-신선들의 거처 제운산,신선거]
  • 12:00EBS 글로벌 뉴스
  • 12:10다문화 고부 열전 [해결사 며느리를 원하는 시어머니]
  • 13:00일단 해봐요 생방송 오후 1시 [중년에 찾아오는 불청객어깨 통증을 잡아라]
  • 14:10EBS 다큐프라임 [비밀의 땅 파미르 2부 비밀의 땅, 숨겨진 강]<재>
  • 15:05지식채널e [감염자가 나타났다]<재>
  • 15:10지식채널e [제가 알아서 할게요]<재>
  • 15:15클래스 e [오후의 [중독의 연대기] 12강 세계 최강국 미국도 이길 수 없는 전쟁]
  • 15:35EBS 비즈니스 리뷰 플러스 [버려야 얻을 수 있다]
  • 15:50가만히 10분 멍TV [가래떡과 떡볶이 떡]<재>
  • 16:00마샤와 곰 [나 홀로 집에 / 곰아, 뭐해?]
  • 16:15개구쟁이 조이 [약속을 지켜라!]
  • 16:30딩동댕 유치원 [발레로 동물을 표현해요]
  • 16:50내 친구 몬덕이 [똑같이 담아요]
  • 17:00EBS 뉴스
  • 17:20세미와 매직큐브 [검은 그림자의 탄생 외]
  • 17:45최고다! 호기심딱지 [터진 혈관을 막아라! 지혈특공대!]
  • 18:00생방송 방과 후 듄듄 [빵 터지는 실험실] (87회)
  • 19:05머털도사 [탈도사의 탄생]
  • 19:35자이언트 펭TV [6시 펭고향]
  • 19:50극한직업 [응답하라! 신복고의 모든것]<재>
  • 20:40세계테마기행 [남미, 취향 저격 가이드북-바닷길 판타지아, 칠레]
  • 21:30한국기행 [우린 여름을 살기로 했다 2부 슬기로운 여름 생활]
  • 21:50EBS 다큐프라임 [생선의 종말 - 2부 세상을 바꾼 물고기, 대구]
  • 22:45건축탐구 - 집 [취향이 담긴 집]
  • 23:35클래스 e [이원복의 [다시 먼나라 이웃나라로 시즌3] 11강 태국2 국왕과 군사 정권]
  • 23:55EBS 비즈니스 리뷰 [때로는 혁신이 죄가 된다]
KBS1 편성표 2021.07.27 (화)
  • 01:006.25 전쟁 기획 다큐 온 [70년의 기억, 그리고 치유와 평화 1부]<재>
  • 01:50생활의 발견
  • 02:40방송 시간이 아닙니다(5시부터 방송 예정)
  • 05:00생활의 발견 스페셜
  • 05:10내고향 스페셜
  • 06:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:50인간극장
  • 08:25아침마당
  • 09:30코로나19 통합뉴스룸
  • 10:002020 도쿄올림픽
  • 12:15코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 12
  • 12:452020 도쿄올림픽
  • 14:002020 도쿄올림픽
  • 17:00코로나19 통합뉴스룸
  • 17:202020 도쿄올림픽
  • 18:002020 도쿄올림픽
  • 19:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 7
  • 19:202020 도쿄올림픽
  • 21:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 22:00역사저널 그날
  • 22:50코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스라인
  • 23:102020 도쿄올림픽 하이라이트
SBS 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:00도쿄 투나잇 / (2안)
  • 01:00방송 시간이 아닙니다(5시부터 방송 예정)
  • 05:00좋은아침<재>
  • 06:00모닝와이드 (1부)
  • 06:25모닝와이드 (2부)
  • 07:35모닝와이드 (3부)
  • 08:35아모르파티 (77회)
  • 09:05SBS 도쿄올림픽
  • 11:30SBS 도쿄올림픽
  • 13:30SBS 도쿄올림픽 / (2안)
  • 16:50SBS 도쿄올림픽 / (2안)
  • 19:50SBS 8 뉴스 / (2안)
  • 20:20SBS 도쿄올림픽 / (2안)
  • 23:30골프혈전 편먹고 공치리<재>
슈퍼액션 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:30블레이드 [1부]
  • 01:50블레이드 [2부]
  • 03:10경이로운 소문 (13회)<재>
  • 04:30경이로운 소문 (14회)<재>
  • 05:50크리미널 스쿼드 [1부]
  • 07:10크리미널 스쿼드 [2부]
  • 08:30아마겟돈 [1부]
  • 10:10아마겟돈 [2부]
  • 11:30미스터 고 [1부]
  • 12:50미스터 고 [2부]
  • 14:20경이로운 소문 (13회)<재>
  • 15:40경이로운 소문 (14회)<재>
  • 17:00보이스 시즌4 (11회)
  • 18:20보이스 시즌4 (12회)
  • 19:40이스케이프 플랜 [1부]
  • 20:40이스케이프 플랜 [2부]
  • 22:00스파르타쿠스2:복수의 시작 (3회)<재>
  • 23:00스파르타쿠스2:복수의 시작 (4회)<재>
OCN시리즈 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:00지구를 지켜츄 (17회)<재>
  • 00:15홍사운드 (62회)<재>
  • 00:50밥굽남 요리수행 (13회)<재>
  • 01:30머드LEE 이형택 TV (8회)<재>
  • 02:10소프 솔로한끼 (15회)<재>
  • 02:40용시쿠의 리얼 집사인생 (2회)<재>
  • 03:10홍사운드 (15회)<재>
  • 03:40조나단 (3회)<재>
  • 04:10보라미유 (7회)<재>
  • 04:40글로벌 픽 (53회)<재>
  • 05:05지구를 지켜츄 (17회)<재>
  • 05:20집사인 게 자랑 3 (4회)<재>
  • 05:45읏디의 고양이타이쿤 (3회)<재>
  • 06:15로이어프렌즈 (15회)<재>
  • 06:50간니닌니 다이어리 (5회)<재>
  • 07:20프리티에스더 (8회)<재>
  • 07:45Get it beauty 라라리뷰 (4회)<재>
  • 08:35재부팅 양준일 (39회)<재>
  • 08:50땅끄부부 (17회)<재>
  • 09:25키미 (10회)<재>
  • 09:55에스더쇼 (3회)<재>
  • 11:00브롱부부 잘먹고잘살기 (5회)<재>
  • 11:35박병진 용사 먹방 (103회)<재>
  • 12:10윤이버셜 (5회)
  • 12:45개밍순 (15회)<재>
  • 13:15방구석 홈트 (4회)<재>
  • 13:35취미로 요리하는 남자 (3회)<재>
  • 14:05기우쌤 (31회)<재>
  • 14:30성훈의 데이투 (36회)<재>
  • 14:40뷰티픽 (52회)
  • 15:20길거리푸드 맛슐랭 (15회)<재>
  • 15:55양준일의 직끔상담소 (3회)<재>
  • 16:30키미 (11회)<재>
  • 17:00성훈의 데이투 (37회)
  • 17:10하루하루 문숙 (23회)
  • 17:45고기남자 (11회)<재>
  • 18:25브롱부부 잘먹고잘살기 (6회)<재>
  • 19:00박병진 용사 먹방 (80회)<재>
  • 19:30성훈의 데이투 (37회)<재>
  • 19:45꿈꾸는 집 (3회)<재>
  • 20:15키미 (11회)<재>
  • 20:45하루하루 문숙 (23회)<재>
  • 21:20성훈의 데이투 (37회)<재>
  • 21:30고기남자 (11회)<재>
  • 22:15꿈꾸는 집 (3회)<재>
  • 22:50박병진 용사 먹방 (80회)<재>
  • 23:20밥굽남 해물수행 (7회)<재>
  • 23:50성훈의 데이투 (37회)<재>
CH CGV 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:20신세계 [1부]
  • 01:40신세계 [2부]
  • 03:00초록 물고기 [1부]
  • 04:10초록 물고기 [2부]
  • 05:10메이즈 러너:데스 큐어 [1부]
  • 06:30메이즈 러너:데스 큐어 [2부]
  • 08:00우리는 언제나 성에 살았다 [1부]
  • 09:10우리는 언제나 성에 살았다 [2부]
  • 10:00지오스톰 [1부]
  • 11:00지오스톰 [2부]
  • 12:20백 투 더 퓨쳐 2 [1부]
  • 13:20백 투 더 퓨쳐 2 [2부]
  • 14:30역모:반란의 시대 [1부]
  • 15:30역모:반란의 시대 [2부]
  • 16:50마이 리틀 자이언트 [1부]
  • 18:10마이 리틀 자이언트 [2부]
  • 19:20매트릭스 2-리로디드 [1부]
  • 20:30매트릭스 2-리로디드 [2부]
  • 22:00남산의 부장들 [1부]
  • 23:10남산의 부장들 [2부]
AsiaN 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:57맛있는 녀석들 [갈비탕/게장] (10회)
  • 01:52[아시아N다큐타임]포비든앨리 시즌1 [부산]
  • 03:01인수대비 (15회)<재>
  • 04:06인수대비 (16회)<재>
  • 05:10좌충우돌만국유람기 아르헨티나 (4회)
  • 06:06무명의 레지스탕스 (2회)
  • 07:03맛있는 녀석들 [고등어김치찜/삼겹살] (9회)<재>
  • 08:04맛있는 녀석들 [갈비탕/게장] (10회)<재>
  • 09:081995 판관포청천 영렬천추 (4회)<재>
  • 10:021995 판관포청천 영렬천추 (5회)
  • 11:011995 판관포청천 영렬천추 (6회)
  • 12:001995 판관포청천 영렬천추 (7회)
  • 12:55인수대비 (17회)
  • 14:00인수대비 (18회)
  • 15:05소림사전기 : 대막영요 (36회)<재>
  • 16:04소림사전기 : 대막영요 (37회)<재>
  • 17:01소림사전기 : 대막영요 (38회)<재>
  • 18:00신화 (11회)
  • 19:00신화 (12회)
  • 20:00유비 (35회)
  • 21:00유비 (36회)
  • 22:00소림사전기 : 대막영요 (39회)
  • 22:57소림사전기 : 대막영요 (40회)
  • 23:54맛있는 녀석들 [짬뽕/스테이크] (11회)
OCN 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:50어벤져스:인피니티 워 [2부]
  • 02:40PMC:더 벙커 [1부]
  • 04:05PMC:더 벙커 [2부]
  • 05:05군함도:감독판 [1부]
  • 06:30군함도:감독판 [2부]
  • 08:05미녀 삼총사 3 [1부]
  • 09:20미녀 삼총사 3 [2부]
  • 10:30보이스4 (11회)<재>
  • 11:50보이스4 (12회)<재>
  • 13:10결백 [1부]
  • 14:15결백 [2부]
  • 15:30토르:라그나로크 [1부]
  • 16:50토르:라그나로크 [2부]
  • 18:00어벤져스:인피니티 워 [1부]
  • 19:20어벤져스:인피니티 워 [2부]
  • 21:00예스터데이 [1부]
  • 22:10예스터데이 [2부]
  • 23:30악마판사 (7회)
SBS ESPN 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:002020 도쿄올림픽 메달리스트<재>
  • 01:50[일본:독일] SBS 도쿄올림픽 여자비치발리볼<재>
  • 03:01[대한민국:루마니아] SBS 도쿄올림픽 남자축구<재>
  • 04:55[스위스:네덜란드] SBS 도쿄올림픽 여자비치발리볼<재>
  • 05:52SBS 도쿄올림픽 메달리스트<재>
  • 08:05[대한민국:루마니아] SBS 도쿄올림픽 남자축구<재>
  • 09:58SBS 도쿄올림픽 주요종목
  • 10:55[중국:미국] SBS 도쿄올림픽 여자배구
  • 13:03SBS 도쿄올림픽 주요종목
  • 14:10[일본:세르비아] SBS 도쿄올림픽 여자배구
  • 16:12도쿄 투나잇
  • 17:14SBS 도쿄올림픽 주요종목
  • 18:05[대한민국:루마니아] SBS 도쿄올림픽 남자축구
  • 20:06SBS 도쿄올림픽 메달리스트<재>
  • 22:08SBS 도쿄올림픽 스케이트보딩
  • 23:09SBS 도쿄올림픽 주요종목<재>
SBS GOLF 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:10KLPGA 2021 호반 드림투어 [2차전]<재>
  • 02:00SG골프 더 매치 챔피언십 (5회)<재>
  • 02:552021 키움증권배 고교동창 골프최강전 [하반기 16강 1경기, 부산동아고 VS 울산공고] (13회)<재>
  • 04:00[황율린 프로:숙행] 보그너 프로VS아마추어 슈퍼 챌린지 [황율린 프로 vs 숙행, 김양 아마추어..
  • 05:00[유수연 프로:김경희] 보그너 프로VS아마추어 슈퍼 챌린지 [유수연 프로 vs 김경희, 유현희 아..
  • 06:00레슨 팩토리 4 (14회)<재>
  • 07:00엘르골프 팀 챌린지 (5회)<재>
  • 08:00KLPGA 2021 호반 드림투어 [2차전]<재>
  • 09:45고덕호의 아홉시 티오프 (36회)<재>
  • 11:00터닝포인트 임진한의 전국투어 시즌3 (6회)<재>
  • 12:002021 KLPGA 에버콜라겐 퀸즈크라운 [FR]<재>
  • 14:30SG골프 더 매치 챔피언십 (5회)<재>
  • 15:30SBS골프 아카데미 [이시우, 김혜리] (2384회)<재>
  • 16:40엘르골프 팀 챌린지 (5회)<재>
  • 17:40고덕호의 아홉시 티오프 (36회)<재>
  • 18:502021 키움증권배 고교동창 골프최강전 [하반기 16강 1경기, 부산동아고 VS 울산공고] (13회)<재>
  • 19:50터닝포인트 임진한의 전국투어 시즌3 (6회)<재>
  • 20:50더 리얼 레슨 말하는 대로 (5회)
  • 21:20SBS골프 아카데미 [조도현, 김가형] (2385회)
  • 22:302021 키움증권배 고교동창 골프최강전 [하반기 16강 2경기, 충남기공 VS 김천성의고] (14회)
  • 23:30더 리얼 레슨 말하는 대로 (5회)<재>
MBC 스포츠플러스 편성표 2021.07.27 (화)
  • 00:30[대한민국:루마니아] 2020 도쿄올림픽 남자축구 예선<재>
  • 01:30[브라질:프랑스] 2020 도쿄올림픽 남자핸드볼 예선<재>
  • 02:30[일본:캐나다] 2020 도쿄올림픽 남자배구 예선<재>
  • 03:302020 도쿄올림픽 대한민국 축구 하이라이트<재>
  • 04:00본격 리얼 당구예능 7전 8큐 (1회)<재>
  • 05:00본격 리얼 당구예능 7전 8큐 (2회)<재>
  • 06:00[아르헨티나:슬로베니아] 2020 도쿄올림픽 남자농구 예선<재>
  • 07:00[브라질:아르헨티나] 2020 도쿄올림픽 남자배구 예선<재>
  • 08:00[대한민국:루마니아] 2020 도쿄올림픽 남자축구 예선<재>
  • 09:00[일본:몬테네그로] 2020 도쿄올림픽 여자핸드볼 예선
  • 10:302020 도쿄올림픽 하이라이트 굿나잇 도쿄
  • 11:00[중국:미국] 2020 도쿄올림픽 여자배구 예선
  • 13:002020 도쿄올림픽 양궁 남자단체전 하이라이트
  • 14:00[일본:세르비아] 2020 도쿄올림픽 여자배구 예선
  • 16:002020 도쿄올림픽 하이라이트 굿나잇 도쿄<재>
  • 17:00[미국:호주] 2020 도쿄올림픽 여자축구 예선
  • 19:00[프랑스:미국] 2020 도쿄올림픽 남자농구 예선<재>
  • 20:00[아르헨티나:슬로베니아] 2020 도쿄올림픽 남자농구 예선<재>
  • 21:002020 도쿄올림픽 3X3 남자농구8강
  • 22:002020 도쿄올림픽 3X3 남자농구 예선 하이라이트<재>
  • 22:302020 도쿄올림픽 3X3 남자농구8강
  • 23:302020 도쿄올림픽 하이라이트 굿나잇 도쿄<재>
더보기

U+ tv G 4K UHD 상품 안내

※ ( ) 안의 금액은 부가세가 포함된 금액입니다.

U+ tv G 4K UHD의 세계 최초/최고 서비스

U+ tv G 4K UHD의 더 스마트한 이용방법

  • 우리집 환경에 꼭 맞는 똑 소리나는 이용방법을 알려드립니다.
    리모콘 이용방법 쿼티 리모콘으로 U+ tv G 4K UHD 200% 즐기기
    VOD 이용하기 이미지 탐색으로 더 빠르고 쉽게 VOD 이용하기
    이용 가이드로 이동