연관

개인

인기채널

KBS2 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:35코로나19 통합뉴스룸
  • 00:45시사기획 창<재>
  • 01:40김영철의 동네 한 바퀴<재>
  • 02:35방송없음
  • 05:00생활의 발견 스페셜
  • 05:10내고향 스페셜
  • 06:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:30KBS 뉴스광장(대전)
  • 07:45코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:50인간극장
  • 08:25아침마당
  • 09:30코로나19 통합뉴스룸
  • 09:45KBS 930 뉴스 (대전)
  • 10:00무엇이든 물어보세요
  • 11:00코로나19 통합뉴스룸
  • 11:30야생여정<재>
  • 12:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 12
  • 13:00네트워크 공동기획 문화스케치
  • 13:50KBS 재난방송센터<재>
  • 14:00코로나19 통합뉴스룸
  • 14:30거북이 늬우스<재>
  • 15:20인터뷰 스튜디오 담백<재>
  • 15:50야생여정 플러스<재>
  • 16:00코로나19 통합뉴스룸 사사건건
  • 17:00코로나19 통합뉴스룸
  • 17:30전국을 달린다
  • 18:006시 내고향
  • 19:00KBS 뉴스 7 대전.세종.충남
  • 19:40우리말 겨루기
  • 20:30기막힌 유산 (31회)
  • 21:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 21:30KBS 뉴스 9(대전)
  • 21:45코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 22:00가요무대
  • 23:00더 라이브
  • 23:40코로나19 통합뉴스룸
MBC 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:30저녁 같이 드실래요? (1회)<재>
  • 01:05저녁 같이 드실래요? (2회)<재>
  • 01:45저녁 같이 드실래요? (3회)<재>
  • 02:20저녁 같이 드실래요? (4회)<재>
  • 03:00방송없음
  • 05:00앙코르 UHD 특선 다큐 하늘에서 본 세계 [7부]
  • 06:00MBC 뉴스투데이 1부
  • 06:25MBC 뉴스투데이 2부
  • 07:50이 맛에 산다
  • 08:30생방송 오늘 아침
  • 09:35930 MBC 뉴스
  • 09:50기분 좋은 날
  • 10:45저녁 같이 드실래요? (3회)<재>
  • 11:20저녁 같이 드실래요? (4회)<재>
  • 12:0012 MBC 뉴스
  • 12:20동해수호대
  • 12:50뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
  • 13:20헬로키즈 글로벌 동물 뉴스
  • 13:502시 뉴스 외전
  • 15:20이 맛에 산다<재>
  • 16:00좌충우돌 만국 유람기 스페셜
  • 17:005 MBC 뉴스
  • 17:30출발! 비디오 여행 1부 스페셜
  • 18:00출발! 비디오 여행 2부 스페셜
  • 18:30생방송 오늘 저녁
  • 19:35MBC 뉴스데스크
  • 20:55저녁 같이 드실래요? (4회)<재>
  • 21:30저녁 같이 드실래요? (5회)
  • 22:10저녁 같이 드실래요? (6회)
  • 22:50리얼연애 부러우면 지는거다 1부
  • 23:50리얼연애 부러우면 지는거다 2부
EBS 편성표 2020.06.01 (월)
  • 01:35방송없음
  • 05:00왕초보 영어 [애들 재우기] (1163회)
  • 05:30EBS 마스터(1) [권수영의 힐링 코드 마음 돌봄의 기술 - 6강 L (Lamentation) 애도]
  • 06:00한국기행 [낯선 마을에서 살아보기 1부 집도 절도 없이, 한 달만]<재>
  • 06:20세계테마기행 [세계의 지붕,하늘을 달리다 1부 엄홍길, 나의 히말라야]<재>
  • 07:00꼬마버스 타요 [모두 다 친구예요]
  • 07:15미니특공대 슈퍼공룡파워 [미니특공대 수지레인저, 출동!]
  • 07:30뽀롱뽀롱 뽀로로 [슈퍼영웅 이야기 만들기]
  • 07:45로보카 폴리 [유령소동]
  • 08:00딩동댕 유치원 [이야기숲 만약에- 신데렐라 / 손가락 도장 꾹꾹]
  • 08:30출동! 슈퍼윙스 [영웅들의 대결(그리스 편)]
  • 08:45방귀대장 뿡뿡이 [나는 고양이 오늘의 클래식 동요, 고양이 춤]
  • 09:00픽시 [투석기 / 환기구]
  • 09:15핫도그랑 만들어볼까요 [함께 듣는 팡팡 스피커]
  • 09:30페파 피그 [새로 지은 집]
  • 09:35뽀로로와 노래해요 [딸꾹질 왈츠]
  • 09:40생방송 우리집 유치원 (시즌2) [목장에 갔어요] (28회)
  • 10:30한국기행 [낯선 마을에서 살아보기 1부 집도 절도 없이, 한 달만]<재>
  • 10:50최고의 요리비결 [이선희의 열무김치X열무물김치]
  • 11:20세계테마기행 [세계의 지붕,하늘을 달리다 1부 엄홍길, 나의 히말라야]<재>
  • 12:00EBS 정오뉴스
  • 12:10EBS 비즈니스 리뷰 [팬데믹 시대, 표준을 바꿔야 살아남는다 1.팬데믹 시대, 물구나무서기가 ..
  • 12:25세상의 모든 법칙 [보톡스의 비밀]
  • 12:30EBS 마스터(2) [김지윤의 [미국의 민낯]_1강 트럼프는 왜 대통령이 됐을까?]
  • 13:00EBS 다큐프라임 [5원소,문명의 기원 - 4부 철, 인류의 견고한 욕망]<재>
  • 13:50다큐 로그인 [베트남 전쟁-데자뷔 (1858~1961)]
  • 14:40마샤와 곰 [갑자기 나타난 친구 / 출입 금지]
  • 14:55뽀로로와 노래해요 [딸꾹질 왈츠]<재>
  • 15:00해요와 해요 [울고 웃어요, 감정 컵]
  • 15:10꼬마버스 타요 [모두 다 친구예요]<재>
  • 15:25출동! 슈퍼윙스 [영웅들의 대결(그리스 편)]<재>
  • 15:40뽀롱뽀롱 뽀로로 [슈퍼영웅 이야기 만들기]<재>
  • 15:55핫도그랑 만들어볼까요 [함께 듣는 팡팡 스피커]<재>
  • 16:10픽시 [투석기 / 환기구]<재>
  • 16:25방귀대장 뿡뿡이 [나는 고양이 오늘의 클래식 동요, 고양이 춤]<재>
  • 16:40딩동댕 유치원 [이야기숲 만약에- 신데렐라]
  • 17:00EBS 뉴스
  • 17:20개구쟁이 스머프 [비열한 상자/몽유병]
  • 17:45피피루 안전특공대 [피피루 안전특공대 출동! 외]
  • 18:00생방송 톡!톡! 보니 하니 [슬기로운 학교생활] (4104회)
  • 19:00형사 가제트 [황금 로봇의 공격 / 최악의 빵 굽기]
  • 19:30최고다! 호기심딱지 [비만탈출작전 2]
  • 19:45자이언트 펭TV [펭수는 7XL를 입는다]
  • 20:00돈이 되는 토크쇼 - 머니톡 [천의 목소리, 국민 성우의 후회] (6회)
  • 20:50세계테마기행 1부 [북유럽 제대로 즐기기-북극의 파라다이스, 로포텐 스발바르]
  • 21:10세계테마기행 2부 [북유럽 제대로 즐기기-북극의 파라다이스, 로포텐 스발바르]
  • 21:30한국기행 [금요일의 우리 집 1부 추억이 쌓이고, 행복이 커지고]
  • 21:50EBS 다큐프라임 [한반도 대서사시 나무-1부 맹씨행단 은행나무의 고백]
  • 22:40야생의 지구 [퓨마와 나]
  • 23:30EBS 비즈니스 리뷰 [불확실성의 시대, 경쟁에서 이기는 전략 1.손빈과 김정근, 그들은 어떻게..
  • 23:45EBS 명강 [허성도의 삼국사기 이야기 - 제9강 왕의 유언]
KBS1 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:35코로나19 통합뉴스룸
  • 00:45시사기획 창<재>
  • 01:40김영철의 동네 한 바퀴<재>
  • 02:35방송없음
  • 05:00생활의 발견 스페셜
  • 05:10내고향 스페셜
  • 06:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스광장
  • 07:50인간극장
  • 08:25아침마당
  • 09:30코로나19 통합뉴스룸
  • 10:00무엇이든 물어보세요
  • 11:00코로나19 통합뉴스룸
  • 11:30야생여정<재>
  • 12:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 12
  • 13:00네트워크 공동기획 문화스케치
  • 13:50KBS 재난방송센터<재>
  • 14:00코로나19 통합뉴스룸
  • 14:30남북의 창<재>
  • 15:10한국인의 밥상<재>
  • 16:00코로나19 통합뉴스룸 사사건건
  • 17:00코로나19 통합뉴스룸
  • 17:30동물의 왕국
  • 18:006시 내고향
  • 19:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 7
  • 19:40우리말 겨루기
  • 20:30기막힌 유산 (31회)
  • 21:00코로나19 통합뉴스룸 KBS 뉴스 9
  • 22:00가요무대
  • 23:00더 라이브
  • 23:40코로나19 통합뉴스룸
SBS 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:05돈워리 스쿨 2
  • 00:55네트워크 특선
  • 01:55방송없음
  • 05:00SBS특선 다큐멘터리
  • 06:00모닝와이드 (1부)
  • 06:25모닝와이드 (2부)
  • 07:35모닝와이드 (3부)
  • 08:35엄마가 바람났다 (21회)
  • 09:10좋은아침
  • 10:10SBS 뉴스
  • 10:30특집 살맛 나는 오늘
  • 11:00꾸러기 탐구생활
  • 11:30요리조리 맛있는 수업
  • 12:00SBS 12뉴스
  • 12:50동상이몽2 너는 내운명<재>
  • 14:00뉴스브리핑
  • 16:00생활의 달인<재>
  • 17:00SBS 오뉴스
  • 18:00순간포착 세상에 이런일이<재>
  • 19:00생방송 투데이 1부
  • 19:30생방송 투데이 2부
  • 20:00SBS 8 뉴스
  • 20:55생활의 달인
  • 21:40굿캐스팅 1부 (11회)
  • 22:20굿캐스팅 2부 (11회)
  • 23:00동상이몽2 너는 내운명 1부
  • 23:40동상이몽2 너는 내운명 2부
슈퍼액션 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:10곡성
  • 01:50데스 레이스
  • 02:40데스 레이스
  • 03:40아내가 결혼했다
  • 04:50아내가 결혼했다
  • 05:50번외수사 (4회)
  • 07:00독수리 에디
  • 08:00독수리 에디
  • 09:00적벽대전:거대한 전쟁의 시작
  • 10:10적벽대전:거대한 전쟁의 시작
  • 11:30동갑내기 과외하기
  • 12:40동갑내기 과외하기
  • 13:30NCIS:LA 시즌10 (21회)
  • 14:30NCIS:LA 시즌10 (22회)
  • 15:10NCIS:LA 시즌10 (23회)
  • 16:10NCIS:LA 시즌10 (24회)
  • 17:00엣지 오브 투모로우
  • 18:00엣지 오브 투모로우
  • 19:10트랜스포터2
  • 20:40미스터 고
  • 21:50미스터 고
  • 23:00블레이드
OCN시리즈 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:05미선임파서블 (19회)<재>
  • 00:15밥굽남 면식수행 (7회)<재>
  • 00:45The Road (6회)<재>
  • 01:30미선임파서블 (16회)<재>
  • 01:40캠핑한끼 (5회)<재>
  • 02:10방과후연애 (1회)<재>
  • 03:05두만두 식사일기 (3회)<재>
  • 03:40글로벌 픽 (8회)<재>
  • 04:20대도서관 공포게임 (5회)<재>
  • 04:45테이스티훈 (3회)<재>
  • 05:15코우지 TV (7회)<재>
  • 05:45안재억의 엄친아 (1회)<재>
  • 06:15박막례할머니 (31회)<재>
  • 06:40달려라치킨 미니어쳐 (10회)<재>
  • 07:05보통엄마 (14회)
  • 07:40세탁설TV (4회)<재>
  • 08:10The Road (6회)<재>
  • 08:55방구석 홈트 (1회)<재>
  • 09:10방구석 홈트 (3회)<재>
  • 09:30충재화실 (1회)<재>
  • 09:55닥터프렌즈 (11회)<재>
  • 10:25Share My Recipes (4회)<재>
  • 11:00이제이 레시피 (5회)<재>
  • 11:30홍사운드 (63회)<재>
  • 12:05호야단추 (4회)<재>
  • 12:30수리노을 탐묘생활 (89회)
  • 13:10방구석 홈트 (1회)<재>
  • 13:25방구석 홈트 (3회)<재>
  • 13:50핏미업 4 (1회)<재>
  • 14:15OTTO (3회)<재>
  • 14:45오늘부터 집에서 일하기로 했다 (16회)<재>
  • 15:10Get it beauty 모먼트 (4회)
  • 16:00The Road (1회)<재>
  • 16:35세탁설TV (5회)
  • 17:05박막례할머니 (43회)
  • 17:25Share My Recipes (5회)
  • 18:00이제이 레시피 (29회)
  • 18:30홍사운드 (64회)
  • 19:05충재화실 (2회)<재>
  • 19:35코우지 TV (8회)
  • 20:05방구석 홈트 (1회)<재>
  • 20:20방구석 홈트 (3회)<재>
  • 20:40The Road (1회)<재>
  • 21:15소망 신혼일상 (15회)<재>
  • 21:45참지말고 로킥 (18회)<재>
  • 22:15충재화실 (2회)<재>
  • 22:45밥굽남 면식수행 (4회)<재>
  • 23:15소프 한국인의 레시피 (4회)<재>
  • 23:50이제이 레시피 (29회)<재>
CH CGV 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:20악녀
  • 01:40악녀
  • 02:40번외수사 (4회)
  • 03:50사보타지
  • 05:10사보타지
  • 05:40식스 빌로우
  • 06:20식스 빌로우
  • 07:20해프닝
  • 09:00인디펜던스 데이:리써전스
  • 10:10인디펜던스 데이:리써전스
  • 11:10비포 선라이즈
  • 12:00비포 선라이즈
  • 13:00번외수사 (3회)<재>
  • 14:20번외수사 (4회)<재>
  • 15:30여곡성
  • 16:50여곡성
  • 17:20저스티스 리그
  • 18:40저스티스 리그
  • 19:40스타트렉 비욘드
  • 21:00스타트렉 비욘드
  • 22:00신의 한 수
  • 23:20신의 한 수
AsiaN 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:00일대명상진정경 (6회)
  • 00:46에너미 라인
  • 01:49에너미 라인
  • 02:511993 판관포청천 효자장락 (2회)<재>
  • 04:011993 판관포청천 효자장락 (3회)<재>
  • 04:471993 판관포청천 효자장락 (4회)<재>
  • 05:45좌충우돌 만국유람기 (1회)
  • 07:01여인천하 (71회)<재>
  • 08:12여인천하 (72회)<재>
  • 09:47포청천 포공출순 (35회)<재>
  • 11:00포청천 포공출순 (36회)
  • 12:00포청천 포공출순 (37회)
  • 13:00한무제 (13회)
  • 14:00한무제 (14회)
  • 15:05여인천하 (73회)
  • 16:35여인천하 (74회)
  • 18:00옹정황제의 여인 (73회)
  • 19:00옹정황제의 여인 (74회)
  • 20:00포청천 재기풍운 (15회)
  • 21:00포청천 재기풍운 (16회)
  • 21:59신탐적인걸4:정화금인안 (24회)
  • 22:56신탐적인걸4:정화금인안 (25회)
  • 23:54TV 동물농장 (46회)<재>
OCN 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:20데드풀 2
  • 01:30데드풀 2
  • 02:40범죄와의 전쟁
  • 03:40범죄와의 전쟁
  • 05:00마법사의 제자
  • 05:50마법사의 제자
  • 06:50핸콕
  • 08:00핸콕
  • 08:30코코
  • 09:20코코
  • 10:20번외수사 (3회)<재>
  • 11:20번외수사 (4회)<재>
  • 12:20트랜스포머:최후의 기사
  • 13:30트랜스포머:최후의 기사
  • 15:00엽문 외전
  • 16:00엽문 외전
  • 17:10물괴
  • 18:10물괴
  • 19:10엑스맨:아포칼립스
  • 20:30엑스맨:아포칼립스
  • 22:00램페이지
  • 23:00램페이지
SBS ESPN 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:44밴쿠버 2010 명승부<재>
  • 02:242020 베이스볼S 다이제스트
  • 03:15[자네띠:오성욱] 2018 LG U+컵 3쿠션 마스터스<재>
  • 05:04[대한민국:이탈리아] 2002 한일 월드컵 하이라이트<재>
  • 06:002006 토리노 올림픽 대한민국 쇼트트랙 명장면<재>
  • 07:57[LG:KIA] 2020 KBO리그<재>
  • 10:082020 베이스볼S (24회)<재>
  • 11:06대한민국 쇼트트랙 에이스! 최민정 스페셜<재>
  • 13:382020 KBO리그 주간 명승부 BEST
  • 14:45[대한민국:중국] 2019 아시아 여자배구 선수권<재>
  • 16:402020 KBO리그 KIA 명승부 BEST
  • 17:58[LG:KIA] 2020 KBO리그<재>
  • 20:002020 KBO리그 주간 명승부 BEST<재>
  • 21:00주간야구 (4회)
  • 22:14[코드롱:김행직] 2018 LG U+컵 3쿠션 마스터스<재>
  • 23:17주간야구 (4회)<재>
SBS GOLF 편성표 2020.06.01 (월)
  • 01:00골프 투데이 (7회)<재>
  • 01:30신의 한수, 에브리 샷 U.S.여자오픈 현지중계 특별판 [이정은6] (4회)<재>
  • 02:00서바이벌 골프홀릭 V4 (3회)<재>
  • 03:00서바이벌 골프홀릭 V4 (4회)<재>
  • 04:00레슨 팩토리3 (4회)<재>
  • 05:00골프 도서관 [이정은6] (3회)<재>
  • 06:00SBS골프 아카데미 [이현호, 조도현] (2181회)<재>
  • 07:002019 키움증권배 고교동창 골프최강전 (17회)<재>
  • 07:472019 키움증권배 고교동창 골프최강전 (18회)<재>
  • 09:002020 KLPGA E1 채리티 오픈 하이라이트
  • 10:30골프 투데이 (7회)<재>
  • 11:00골프 도서관 [조아연] (8회)<재>
  • 12:008인8색, 남다른 골프챌린지 시즌2 (2회)<재>
  • 13:008인8색, 남다른 골프챌린지 시즌2 (3회)<재>
  • 14:00신의 한수, 에브리 샷 U.S.여자오픈 현지중계 특별판 [박성현] (3회)<재>
  • 14:30터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (10회)<재>
  • 15:30터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (11회)<재>
  • 16:30임진한의 터닝포인트 외전-끝나지 않은 이야기<재>
  • 18:302020 KLPGA E1 채리티 오픈 하이라이트<재>
  • 20:008인8색, 남다른 골프챌린지 시즌2 (3회)<재>
  • 21:008인8색, 남다른 골프챌린지 시즌2 (4회)
  • 22:00골프 도서관 [김아림] (9회)
  • 23:00골프 위클리 (1회)
MBC 스포츠플러스 편성표 2020.06.01 (월)
  • 00:00[당구스페셜]2018 선수별 하이라이트<재>
  • 01:00베이스볼 투나잇<재>
  • 02:00[한화:SK] 2020 신한은행 SOL KBO리그<재>
  • 04:00[LA에인절스:LA다저스] 류현진 최고의 경기 2013-2017 메이저리그<재>
  • 05:30메이저리그 특선<재>
  • 06:00[대한민국:덴마크] [당구 스페셜]2018 세계 팀 3쿠션 당구선수권대회<재>
  • 07:00[대한민국:프랑스] [당구 스페셜]2018 세계 팀 3쿠션 당구선수권대회<재>
  • 08:00[한화:SK] 2020 신한은행 SOL KBO리그<재>
  • 10:002020 KBO리그 하이라이트<재>
  • 10:30[2014 샌프란시스코:캔자스시티] 월드시리즈의 기록
  • 12:00베이스볼 투나잇<재>
  • 13:00여자장사 씨름대회 8대 천왕전<재>
  • 15:00미리보는 2020 메이저리그 TOP10 (3회)<재>
  • 16:002018 평창동계올림픽 쇼트트랙 하이라이트<재>
  • 18:002020 KBO리그 주간 베스트
  • 19:00다시보는 2012 런던올림픽 남자축구 하이라이트<재>
  • 21:002020 KBO리그 롯데 명경기 베스트
  • 22:00다시보는 2014 인천아시안게임 여자배구 하이라이트<재>
더보기

U+ tv G 4K UHD 상품 안내

※ ( ) 안의 금액은 부가세가 포함된 금액입니다.

U+ tv G 4K UHD의 세계 최초/최고 서비스

U+ tv G 4K UHD의 더 스마트한 이용방법

  • 우리집 환경에 꼭 맞는 똑 소리나는 이용방법을 알려드립니다.
    리모콘 이용방법 쿼티 리모콘으로 U+ tv G 4K UHD 200% 즐기기
    VOD 이용하기 이미지 탐색으로 더 빠르고 쉽게 VOD 이용하기
    이용 가이드로 이동