연관

개인

인기채널

KBS2 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:00다큐세상 [시골을 찾는 사람들 제2편 청년, 빈집을 만나다]
  • 00:50KBS 뉴스특보-코로나19
  • 01:10UHD 숨터
  • 01:20[2019-2020 WKBL 신한은행:KB스타즈] KBS 스포츠 중계석
  • 02:50걸어서 세계속으로<재>
  • 03:40생활의 발견 스페셜<재>
  • 03:50무엇이든 물어보세요<재>
  • 04:50방송없음
  • 05:00KBS 재난방송센터<재>
  • 05:10KBS 네트워크 보물섬
  • 06:00KBS 뉴스
  • 06:10생활의 발견 스페셜<재>
  • 06:20다큐멘터리 3일<재>
  • 07:10특파원 보고 세계는 지금<재>
  • 08:00KBS 뉴스
  • 08:10일요진단 라이브
  • 09:10TV는 사랑을 싣고<재>
  • 10:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 11:00TV쇼 진품명품
  • 12:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 12:40전국노래자랑 [전남 화순]
  • 13:50세계는 지금 스페셜
  • 14:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 15:00생방송 심야토론<재>
  • 16:10KBS 뉴스특보-코로나19
  • 16:40무엇이든 물어보세요 스페셜
  • 17:00동물의 왕국
  • 17:30KBS 뉴스특보-코로나19
  • 18:00열린음악회
  • 19:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 20:05정치합시다 [지식다방]
  • 21:00특집 KBS 뉴스 9
  • 21:30KBS 뉴스 9(대전)
  • 21:35특집 KBS 뉴스 9
  • 22:00저널리즘 토크쇼 J
  • 22:55일요진단 라이브<재>
  • 23:55KBS 뉴스특보-코로나19
MBC 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:10전지적 참견 시점 2부
  • 00:50스포츠 매거진
  • 01:50TV예술무대 [레티시아 모레노의 피아졸라]
  • 03:10방송없음
  • 05:00MBC네트워크특선 푸른 백세 어영차 바다야
  • 05:50출발! 비디오 여행 다이제스트<재>
  • 06:05기분 좋은 날<재>
  • 07:00MBC 뉴스
  • 07:10휴먼 다큐 사람이 좋다 스페셜
  • 08:00시리즈M 1부 스페셜
  • 08:30시리즈M 1부 스페셜
  • 09:00전지적 참견 시점 1부 스페셜
  • 10:00전지적 참견 시점 2부 스페셜
  • 10:40신비한TV 서프라이즈
  • 12:00MBC 뉴스
  • 12:10출발! 비디오 여행 1부
  • 12:45출발! 비디오 여행 2부
  • 13:15놀면 뭐하니? 1부 스페셜
  • 14:00놀면 뭐하니? 2부 스페셜
  • 14:40선을 넘는 녀석들 리턴즈 스페셜
  • 15:40MBC PICK X 복면가왕<재>
  • 16:00공부가 머니? 스페셜
  • 17:00끼리끼리 1부
  • 17:40끼리끼리 2부
  • 18:20복면가왕 1부
  • 19:00복면가왕 2부
  • 19:55MBC 뉴스데스크
  • 20:45MBC PICK X 시리즈M
  • 21:05선을 넘는 녀석들 리턴즈 1부
  • 21:50선을 넘는 녀석들 리턴즈 2부
  • 22:40구해줘! 홈즈 1부
  • 23:30구해줘! 홈즈 2부
EBS 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:30EBS 다큐프라임 [중앙아시아 살아남은 야생의 기록 5부 생명, 물에 깃들다]<재>
  • 01:25EBS 다큐프라임 [바람의 혼, 참매]<재>
  • 02:20방송없음
  • 05:00보이는 라디오 - EBS 초급 인도네시아어 [14강 인도네시아어의 접사 me-kan, me-i]<재>
  • 05:30보이는 라디오 - EBS 초급 인도네시아어 [16강 인도네시아어의 접사 ter, ke-an]
  • 06:00성인문해교육 프로젝트3 영어하기 좋은 날 [See you again. 또 만나요]
  • 06:30성인문해교육 프로젝트2 공부하기 좋은 날 [돌아보며]
  • 07:00다큐동화 달팽이 [욕심꾸러기 불도저 외]
  • 07:30애코와 친구들 [루사의 넘버 데이 외]
  • 08:00고고다이노 공룡탐험대 [기다란 발톱 테리지노사우루스 외]
  • 08:30모여라 딩동댕 [걱정 인형/개구리의 결혼식]<재>
  • 09:00미니특공대 슈퍼공룡파워 [적으로 변해버린 최강의 슈퍼 공룡 외]
  • 09:30마샤와 곰 [첫 수업 외]
  • 10:00해요와 해요 1 [놀이해요-사과야 사과야]
  • 10:15해요와 해요 2 [철학해요-요술 사과]
  • 10:30장학퀴즈-학교에 가다 [설화고등학교 편] (1096회)
  • 11:30야옹멍멍 귀여워 2 [엄마의 취미생활/조조가 어릴 적에]<재>
  • 11:50야옹멍멍 귀여워 2 [댕댕이 TOP 20]<재>
  • 12:10야옹멍멍 귀여워 2 [댕댕이 TOP 10]<재>
  • 12:30자이언트 펭TV [펭수 선생님 됐어요]<재>
  • 12:40자이언트 펭TV [펭수기획-금연 편]<재>
  • 12:50자이언트 펭TV [퍼즐 대소동]<재>
  • 13:00자이언트 펭TV [펭귄극장]<재>
  • 13:10일요시네마 [사브리나]
  • 15:20자이언트 펭TV [퍼즐 대소동]<재>
  • 15:30자이언트 펭TV [펭귄극장]<재>
  • 15:40고양이를 부탁해 [우리 집 왕따 춘삼이를 부탁해]<재>
  • 16:30명의 [경고! 비흡연폐암이 늘고 있다!]<재>
  • 17:25세계테마기행 [인도네시아 휴먼 로드 1부우리는 강으로 출근한다]
  • 18:05세계테마기행 [인도네시아 휴먼 로드 2부 그들이 붕인섬을 떠나지 않는 이유]
  • 18:45세계테마기행 [인도네시아 휴먼 로드 3부 세상에서 가장 아름다운 길]
  • 19:25세계테마기행 [인도네시아 휴먼 로드 4부 화산에 꽃핀 인생]
  • 20:05세계테마기행 [인도네시아 휴먼 로드 5부 신에게 닿기를]
  • 20:45극한직업 [수천 번의 손길로 빛나다-귀금속 세공]<재>
  • 21:35싱어즈:시대와 함께 울고 웃다 [이장희]
  • 22:25특집다큐-화성호 365일
  • 23:15한국영화특선 [사도]
KBS1 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:00다큐세상 [시골을 찾는 사람들 제2편 청년, 빈집을 만나다]
  • 00:50KBS 뉴스특보-코로나19
  • 01:10UHD 숨터
  • 01:20[2019-2020 WKBL 신한은행:KB스타즈] KBS 스포츠 중계석
  • 02:50걸어서 세계속으로<재>
  • 03:40생활의 발견 스페셜<재>
  • 03:50무엇이든 물어보세요<재>
  • 04:50방송없음
  • 05:00KBS 재난방송센터<재>
  • 05:10KBS 네트워크 보물섬
  • 06:00KBS 뉴스
  • 06:10생활의 발견 스페셜<재>
  • 06:20다큐멘터리 3일<재>
  • 07:10특파원 보고 세계는 지금<재>
  • 08:00KBS 뉴스
  • 08:10일요진단 라이브
  • 09:10TV는 사랑을 싣고<재>
  • 10:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 11:00TV쇼 진품명품
  • 12:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 12:40전국노래자랑 [전남 화순]
  • 13:50세계는 지금 스페셜
  • 14:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 15:00생방송 심야토론<재>
  • 16:10KBS 뉴스특보-코로나19
  • 16:40무엇이든 물어보세요 스페셜
  • 17:00동물의 왕국
  • 17:30KBS 뉴스특보-코로나19
  • 18:00열린음악회
  • 19:00KBS 뉴스특보-코로나19
  • 20:05정치합시다 [지식다방]
  • 21:00특집 KBS 뉴스 9
  • 22:00저널리즘 토크쇼 J
  • 22:55일요진단 라이브<재>
  • 23:55KBS 뉴스특보-코로나19
SBS 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:20맛남의 광장<재>
  • 01:30생활의 달인<재>
  • 02:30네트워크 특선<재>
  • 03:30희망TV SBS 스페셜
  • 04:30SBS 가이드
  • 05:00열린TV 시청자 세상<재>
  • 06:00SBS 뉴스
  • 06:10민영방송 공동기획 물은 생명이다
  • 06:40세상에서 가장 아름다운 여행
  • 07:10시크릿 쥬쥬 별의 여신
  • 07:25헬로카봇 유니버스
  • 07:40일요특선 다큐멘터리
  • 08:35생활의 달인<재>
  • 09:30TV 동물농장 1부 (958회)
  • 10:20TV 동물농장 2부 (958회)
  • 10:50집사부일체<재>
  • 12:00SBS 뉴스
  • 12:10진짜 농구, 핸섬 타이거즈 1부<재>
  • 12:45진짜 농구, 핸섬 타이거즈 2부<재>
  • 13:20하이에나 1부 (1회)<재>
  • 14:00하이에나 2부 (1회)<재>
  • 14:30하이에나 1부 (2회)<재>
  • 15:10하이에나 2부 (2회)<재>
  • 15:40SBS 뉴스
  • 15:50SBS 인기가요
  • 17:00런닝맨 1부
  • 17:40런닝맨 2부
  • 18:25집사부일체 1부
  • 19:00집사부일체 2부
  • 20:00SBS 8 뉴스
  • 20:45맨 인 블랙박스
  • 21:05미운 우리 새끼 1부
  • 21:45미운 우리 새끼 2부
  • 22:25미운 우리 새끼 3부
  • 23:05SBS 스페셜
슈퍼액션 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:20본 얼티메이텀
  • 01:30본 얼티메이텀
  • 02:30더 폰
  • 03:50더 폰
  • 04:40실미도
  • 06:00실미도
  • 07:20본 얼티메이텀
  • 08:30본 얼티메이텀
  • 09:30NCIS 시즌16 (23회)<재>
  • 10:30NCIS 시즌16 (24회)<재>
  • 11:30일대종사
  • 12:40일대종사
  • 14:00엽문 3:최후의 대결
  • 14:50엽문 3:최후의 대결
  • 16:00찌라시:위험한 소문
  • 17:20찌라시:위험한 소문
  • 18:30인서전트
  • 19:40인서전트
  • 20:40다이버전트 시리즈:얼리전트
  • 22:20다이버전트 시리즈:얼리전트
  • 23:00더 퍼지(2013)
OCN시리즈 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:00캠핑한끼 (7회)<재>
  • 00:30미선임파서블 (2회)<재>
  • 00:45메킷원 (1회)<재>
  • 01:00소근커플 (51회)<재>
  • 01:35푸디트래블 (25회)<재>
  • 02:05정성을 다해 요리첩 (7회)
  • 02:50인싸그램 (3회)<재>
  • 03:20MIDNIGHT PUBG (35회)<재>
  • 04:15대도서관 수다방 (29회)<재>
  • 04:35대도서관 수다방 (30회)<재>
  • 05:00홀스형 외계인게임2 (2회)<재>
  • 05:45VIVA Dance Studio (27회)<재>
  • 06:15수리노을 탐묘생활 (17회)<재>
  • 06:40홀스형의 집밥 레시피 (21회)<재>
  • 07:20순필름 (40회)<재>
  • 07:50순백설탕 재미있는 베이킹 (2회)<재>
  • 08:05허팝의 재미난 도전 (19회)<재>
  • 08:30강형욱의 소소한 Q앤A (4회)<재>
  • 09:00한세 레시피 (10회)<재>
  • 09:30냥숲 (4회)<재>
  • 10:00핏미업 4 (4회)<재>
  • 10:30땅끄부부 (17회)<재>
  • 11:05브롱부부 잘먹고잘살기 (9회)<재>
  • 11:35캠핑한끼 (7회)<재>
  • 12:05박병진 용사 먹방 (61회)<재>
  • 12:40안재억의 재밌는 인생 (8회)<재>
  • 13:10미선임파서블 (2회)<재>
  • 13:20핏미업 2 (21회)<재>
  • 13:50땅끄부부 (10회)<재>
  • 14:25메킷원 (1회)<재>
  • 14:40밀후퐁콘 캣하우스 (7회)<재>
  • 15:15가지 VLOG (14회)
  • 15:40미선임파서블 (2회)<재>
  • 15:50너튜브 인싸차트 (8회)<재>
  • 16:15메킷원 (1회)<재>
  • 16:30청춘여락 (8회)<재>
  • 17:00브롱부부 잘먹고잘살기 (9회)<재>
  • 17:30홍사운드 (50회)<재>
  • 17:55레나랜드 (9회)<재>
  • 18:25미선임파서블 (2회)<재>
  • 18:40free지아 (8회)<재>
  • 19:05메킷원 (1회)<재>
  • 19:15푸디트래블 (25회)<재>
  • 19:45도로시 먹방 (47회)<재>
  • 20:15핏미업 4 (4회)<재>
  • 20:45슛뚜 (11회)<재>
  • 21:15욜로리아 (11회)<재>
  • 21:45미선임파서블 (2회)<재>
  • 22:00안재억의 재밌는 인생 (8회)<재>
  • 22:30달콤한 크루들 (10회)<재>
  • 23:05메킷원 (1회)<재>
  • 23:20애주가TV 참PD (38회)<재>
  • 23:45순필름 (40회)<재>
CH CGV 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:30트리플 엑스 리턴즈
  • 01:30트리플 엑스 리턴즈
  • 02:40본대로 말하라 (7회)
  • 04:0050가지 그림자:해방
  • 05:0050가지 그림자:해방
  • 06:00판타스틱 4-실버서퍼의 위협
  • 07:20판타스틱 4-실버서퍼의 위협
  • 08:00모아나
  • 08:50모아나
  • 10:00원더
  • 11:10원더
  • 12:20완벽한 타인
  • 13:30완벽한 타인
  • 14:40해리포터와 죽음의 성물 1부
  • 15:50해리포터와 죽음의 성물 1부
  • 17:30해리포터와 죽음의 성물 2부
  • 18:50해리포터와 죽음의 성물 2부
  • 20:00위대한 쇼맨
  • 20:50위대한 쇼맨
  • 22:00사바하
  • 23:20사바하
AsiaN 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:04사조영웅전 2008 (49회)
  • 00:51부러진 화살 1부
  • 02:02부러진 화살 2부
  • 03:15인생법정 이것은 실화다 (18회)<재>
  • 04:25인생법정 이것은 실화다 (19회)<재>
  • 05:50천년을 건너다
  • 06:55용의 눈물 (142회)<재>
  • 07:54용의 눈물 (143회)<재>
  • 08:55용의 눈물 (144회)<재>
  • 10:00학려화정 (11회)<재>
  • 11:00학려화정 (12회)<재>
  • 11:42사조영웅전 2008 (48회)<재>
  • 13:00사조영웅전 2008 (49회)<재>
  • 14:10인생법정 이것은 실화다 (18회)<재>
  • 15:35인생법정 이것은 실화다 (19회)<재>
  • 16:55용의 눈물 (144회)<재>
  • 17:54용의 눈물 (145회)
  • 18:55용의 눈물 (146회)
  • 20:00미인천하 (30회)
  • 21:00미인천하 (31회)
  • 22:00미인천하 (32회)
  • 23:00사조영웅전 2008 (50회)
OCN 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:10롱 리브 더 킹:목포 영웅
  • 01:30롱 리브 더 킹:목포 영웅
  • 02:40마약왕
  • 04:00마약왕
  • 05:30어카운턴트
  • 06:50어카운턴트
  • 07:50인투 더 스톰
  • 09:40본대로 말하라 (7회)<재>
  • 11:00몬스터 호텔 3
  • 12:10몬스터 호텔 3
  • 12:50블랙 팬서
  • 14:10블랙 팬서
  • 15:30본대로 말하라 (7회)<재>
  • 16:50롱 리브 더 킹:목포 영웅
  • 18:10롱 리브 더 킹:목포 영웅
  • 19:20
  • 20:40
  • 21:50본대로 말하라 (7회)<재>
  • 22:50본대로 말하라 (8회)
SBS ESPN 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:23[한국전력:현대캐피탈] 19-20 V리그 남자부
  • 02:2019-20 V리그 최고의 세트
  • 03:042020 4대륙 스피드스케이팅 선수권 하이라이트<재>
  • 05:00웰컴저축은행 웰뱅 PBA 챔피언십 연속득점 퍼레이드<재>
  • 05:49[한국전력:현대캐피탈] 19-20 V리그 남자부<재>
  • 07:482020 스피드스케이팅 종목별 세계선수권 하이라이트<재>
  • 09:2619-20 V리그 최고의 세트
  • 10:0619-20 쇼트트랙 월드컵 6차 하이라이트<재>
  • 11:54[IBK기업은행:도로공사] 19-20 V리그 여자부<재>
  • 13:50[KB손해보험:우리카드] 19-20 V리그 남자부
  • 16:0419-20 쇼트트랙 월드컵 대한민국 메달모음<재>
  • 18:00[GS칼텍스:현대건설] 19-20 V리그 여자부
  • 19:55평창 2018 쇼트트랙<재>
  • 21:5019-20 V리그 최고의 세트
  • 22:252020 봅슬레이-스켈레톤 세계선수권
SBS GOLF 편성표 2020.02.23 (일)
  • 00:30체인지 5일의 기적 (19회)<재>
  • 01:30서바이벌 골프홀릭 V4 (7회)<재>
  • 02:302019 KLPGA 하나금융그룹 챔피언십 하이라이트 [장하나]<재>
  • 04:00SBS골프 아카데미 [이시우, 방다솔] (2182회)<재>
  • 05:00필드 마스터2 (11회)<재>
  • 05:302016 마스터스 [FR,대니 윌릿]<재>
  • 07:50제10회 롯데카드 여자아마추어 골프대회 (12회)<재>
  • 08:50필드 마스터2 (14회)<재>
  • 09:20조아연의 X로그 (6회)<재>
  • 09:302018 JLPGA투어 니토리 레이디스 [FR,안선주]<재>
  • 11:00터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (7회)<재>
  • 12:00SBS골프 아카데미 [투어프로 특집 신지애] (2223회)<재>
  • 13:002018 KLPGA 두산 매치플레이 챔피언십 [FR,박인비]<재>
  • 15:30제10회 롯데카드 여자아마추어 골프대회 (12회)<재>
  • 16:30KLPGA 동계특집 스윙걸스 트립 [최종] (3회)<재>
  • 17:30SBS골프 아카데미 [이시우, 방다솔] (2222회)<재>
  • 18:30체인지 더 비기닝 (16회)<재>
  • 19:30터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (6회)<재>
  • 20:30터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (7회)<재>
  • 21:30레슨 팩토리2 (49회)<재>
  • 22:30SBS골프 아카데미 [동계 특집 김형주 스페셜] (2238회)<재>
  • 23:30조아연의 X로그 [1~6회]<재>
MBC 스포츠플러스 편성표 2020.02.23 (일)
  • 01:00[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 01:59[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 03:00[뉴욕 메츠:세인트루이스] 2020 메이저리그 시범경기
  • 06:00[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 07:00[LA다저스:샌프란시스코] 2020 메이저리그 시범경기
  • 10:00[뉴욕 메츠:세인트루이스] 2020 메이저리그 시범경기<재>
  • 11:00[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 12:00[LA다저스:샌프란시스코] 2020 메이저리그 시범경기<재>
  • 13:00[뉴욕 메츠:세인트루이스] 2020 메이저리그 시범경기<재>
  • 14:00엠스플 in 캠프 스페셜
  • 14:30[뉴욕 메츠:세인트루이스] 2020 메이저리그 시범경기<재>
  • 15:30[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 16:30엠스플 in 캠프 스페셜<재>
  • 17:00[야스퍼스:초클루] [당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵
  • 19:00[김행직:산체스] [당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵
  • 21:00[뉴욕 메츠:세인트루이스] 2020 메이저리그 시범경기<재>
  • 22:00[당구스페셜]2020 안탈리아 3쿠션 당구월드컵
더보기

U+ tv G 4K UHD 상품 안내

※ ( ) 안의 금액은 부가세가 포함된 금액입니다.

U+ tv G 4K UHD의 세계 최초/최고 서비스

U+ tv G 4K UHD의 더 스마트한 이용방법

  • 우리집 환경에 꼭 맞는 똑 소리나는 이용방법을 알려드립니다.
    리모콘 이용방법 쿼티 리모콘으로 U+ tv G 4K UHD 200% 즐기기
    VOD 이용하기 이미지 탐색으로 더 빠르고 쉽게 VOD 이용하기
    이용 가이드로 이동