연관

개인

인기채널

KBS2 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:30KBS 뉴스
  • 00:40독립영화관 [메이트]
  • 02:15TV는 사랑을 싣고<재>
  • 03:05한국인의 밥상<재>
  • 03:55남도지오그래피<재>
  • 04:45UHD 숨터<재>
  • 04:50방송없음
  • 05:00KBS 재난방송센터<재>
  • 05:10KBS 네트워크 전라도 매력청
  • 06:00KBS 뉴스광장
  • 07:50남북의 창
  • 08:30시니어 토크쇼 황금연못
  • 09:30KBS 뉴스
  • 09:40걸어서 세계속으로 [이탈리아 시칠리아]
  • 10:30노래가 좋아
  • 11:30팔도밥상
  • 12:00KBS 뉴스
  • 12:10국악한마당
  • 13:05도전, 골든벨<재>
  • 14:00롱롱죽겠지
  • 14:15버추얼 가디언즈
  • 14:30영상앨범 산<재>
  • 15:00시사 직격<재>
  • 15:50TV쇼 진품명품<재>
  • 16:50세계는 지금 스페셜
  • 17:00KBS 뉴스
  • 17:10동물의 왕국
  • 18:00동행
  • 18:55UHD 숨터
  • 19:00KBS 뉴스
  • 19:10김영철의 동네 한 바퀴 [경기 화성시]
  • 20:05시사기획 창 [엔테검 40년 전쟁]
  • 21:00KBS 뉴스 9
  • 21:30KBS 뉴스 9(대전)
  • 21:35KBS 뉴스 9
  • 21:40특파원 보고 세계는 지금
  • 22:30생방송 심야토론
  • 23:40KBS 스포츠 중계석
MBC 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:50최고의 엔딩 몰아보기 [2부]
  • 01:45방송없음
  • 05:00좌충우돌 만국 유람기<재>
  • 06:00MBC 뉴스투데이 1부
  • 06:25MBC 뉴스투데이 2부
  • 07:30통일전망대
  • 08:10탐나는 TV
  • 09:10선을 넘는 녀석들 리턴즈 1부 스페셜
  • 09:50선을 넘는 녀석들 리턴즈 2부 스페셜
  • 10:30구해줘! 홈즈 1부 스페셜
  • 11:25구해줘! 홈즈 2부 스페셜
  • 12:15MBC 뉴스
  • 12:25라디오스타 1부 스페셜
  • 13:35라디오스타 2부 스페셜
  • 14:15하자있는 인간들 (31회)<재>
  • 14:50하자있는 인간들 (32회)<재>
  • 15:30쇼! 음악중심
  • 16:50나 혼자 산다 1부 스페셜
  • 17:35나 혼자 산다 2부 스페셜
  • 18:30놀면 뭐하니? 1부
  • 19:15놀면 뭐하니? 2부
  • 19:55MBC 뉴스데스크
  • 20:45생방송 행복드림 로또 6/45
  • 20:50출발! 비디오 여행 다이제스트
  • 21:05두 번은 없다 (45회)
  • 21:35두 번은 없다 (46회)
  • 22:05두 번은 없다 (47회)
  • 22:35두 번은 없다 (48회)
  • 23:05전지적 참견 시점 1부
EBS 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:25지식의 기쁨 [중국과 미국 사이]<재>
  • 00:55문화유산 코리아 [돌이 가는 곳 벼루장 유길훈]
  • 01:05EIDF 걸작선 [엄마의 실종]
  • 02:25방송없음
  • 05:00보이는 라디오 - EBS 초급 인도네시아어 [3강 인도네시아어의 지시대명사와 호칭]
  • 05:30보이는 라디오 - EBS 초급 인도네시아어 [5강 인도네시아어의 장소 표현과 숫자]
  • 06:00성인문해교육 프로젝트3 영어하기 좋은 날 [I like coffee. 나는 커피를 좋아합니다]
  • 06:30성인문해교육 프로젝트2 공부하기 좋은 날 [중심 이야기 찾기]
  • 07:00그림을 그려요 [바다코끼리 외]
  • 07:30엄마 까투리 [욕심쟁이 햄스터! 외]
  • 08:00페파 피그 [별보기 외]
  • 08:30모여라 딩동댕 [최고의 악당은 누구일까? / 구두장이 요정]
  • 09:00출동! 슈퍼윙스 [무도회장의 강아지들(영국 편) / 만타 가오리를 찾아서(팔라우 편)]
  • 09:30올리 앤 문 [올리의 드럼 배우기 / 가족 모임]
  • 10:00최고다! 호기심딱지 시즌4 [칠복이의 질식 사건/에취 재채기]
  • 10:30미스테리야 [난 괴물이 아니야!]<재>
  • 10:45미스테리야 [거꾸로 돌아가는 시계]
  • 11:00최고의 요리비결 [김정은의 스테이크덮밥X해초샐러드]<재>
  • 11:30최고의 요리비결 [김정은의 토핑 유부초밥]<재>
  • 12:00최고의 요리비결 [김정은의 구운채소카레X연근유자초절임]<재>
  • 12:30최고의 요리비결 [김정은의 굴볶음우동X총각무피클]<재>
  • 13:00최고의 요리비결 [김정은의 시래기오징어튀김X튀김우동]<재>
  • 13:30나눔 0700 [희귀암에 걸린 아들, 6년의 사투 그 후] (488회)
  • 14:00지식채널e [고요 속의 외침 외 3편]
  • 14:20별일 없이 산다 [친구]<재>
  • 15:10발견의 기쁨 동네책방 [소설가 성석제와 찾은 춘천 책방]<재>
  • 16:00펫하트 (4회)
  • 16:50세상에 나쁜 개는 없다 1부 [모녀 폭행견 우리! 가족끼리 왜 이래] (21회)<재>
  • 17:20세상에 나쁜 개는 없다 2부 [모녀 폭행견 우리! 가족끼리 왜 이래]<재>
  • 17:40다큐 시선 [백세시대, 우리는 어디로 가야 할까요]<재>
  • 18:35다문화 고부 열전 [99점 며느리에게 없는 한 가지]
  • 19:25한국기행 [밥상 위의 겨울 1부 문어가 곰치를 만났을 때]<재>
  • 19:45한국기행 [밥상 위의 겨울 2부 대게가 되게 맛있네]<재>
  • 20:05한국기행 [밥상 위의 겨울 3부 과메기 덕장에 행복 걸렸네]<재>
  • 20:25한국기행 [밥상 위의 겨울 4부 그리워라, 엄마 밥상]<재>
  • 20:45한국기행 [밥상 위의 겨울 5부 긴긴밤 산사에서]<재>
  • 21:05싱어즈:시대와 함께 울고 웃다 [전영록]<재>
  • 21:55건축탐구 - 집 [강변에 살다]<재>
  • 22:45고양이를 부탁해 1부 [노묘를 대하는 우리의 자세]
  • 23:15고양이를 부탁해 2부 [노묘를 대하는 우리의 자세]
  • 23:35EBS 다큐프라임 [교육대기획 다시, 학교 4부 최고의 수업]<재>
KBS1 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:30KBS 뉴스
  • 00:40독립영화관 [메이트]
  • 02:15TV는 사랑을 싣고<재>
  • 03:05한국인의 밥상<재>
  • 03:55남도지오그래피<재>
  • 04:45UHD 숨터<재>
  • 04:50방송없음
  • 05:00KBS 재난방송센터<재>
  • 05:10KBS 네트워크 전라도 매력청
  • 06:00KBS 뉴스광장
  • 07:50남북의 창
  • 08:30시니어 토크쇼 황금연못
  • 09:30KBS 뉴스
  • 09:40걸어서 세계속으로 [이탈리아 시칠리아]
  • 10:30노래가 좋아
  • 11:30팔도밥상
  • 12:00KBS 뉴스
  • 12:10국악한마당
  • 13:05도전, 골든벨<재>
  • 14:00롱롱죽겠지
  • 14:15버추얼 가디언즈
  • 14:30영상앨범 산<재>
  • 15:00시사 직격<재>
  • 15:50TV쇼 진품명품<재>
  • 16:50세계는 지금 스페셜
  • 17:00KBS 뉴스
  • 17:10동물의 왕국
  • 18:00동행
  • 18:55UHD 숨터
  • 19:00KBS 뉴스
  • 19:10김영철의 동네 한 바퀴 [경기 화성시]
  • 20:05시사기획 창 [엔테검 40년 전쟁]
  • 21:00KBS 뉴스 9
  • 21:40특파원 보고 세계는 지금
  • 22:30생방송 심야토론
  • 23:40KBS 스포츠 중계석
SBS 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:00진짜 농구, 핸섬 타이거즈 2부
  • 00:55낭만닥터 김사부 2 1부 (3회)<재>
  • 01:35낭만닥터 김사부 2 2부 (3회)<재>
  • 02:15방송없음
  • 05:00문화가중계
  • 06:00모닝와이드 (1부)
  • 06:30모닝와이드 (2부)
  • 07:15캡슐보이
  • 07:45애니메이션 런닝맨 2
  • 08:00SBS 뉴스토리
  • 08:30불타는 청춘<재>
  • 09:30런닝맨 1부<재>
  • 10:10런닝맨 2부<재>
  • 10:55접속! 무비월드 1부
  • 11:30접속! 무비월드 2부
  • 12:00SBS 뉴스
  • 12:10정글의 법칙<재>
  • 13:10미운 우리 새끼 1부<재>
  • 13:55미운 우리 새끼 2부<재>
  • 14:40스토브리그 1부 (10회)<재>
  • 15:00스토브리그 2부 (10회)<재>
  • 15:20스토브리그 3부 (10회)<재>
  • 15:50SBS 뉴스
  • 16:00낭만닥터 김사부 2 1부 (3회)<재>
  • 16:40낭만닥터 김사부 2 2부 (3회)<재>
  • 17:20낭만닥터 김사부 2 1부 (4회)<재>
  • 18:00낭만닥터 김사부 2 2부 (4회)<재>
  • 18:40백종원의 골목식당 1부<재>
  • 19:20백종원의 골목식당 2부<재>
  • 20:00SBS 8 뉴스
  • 20:45맨 인 블랙박스
  • 21:00정글의 법칙 1부
  • 21:30정글의 법칙 2부
  • 22:00스토브리그 1부 (11회)
  • 22:20스토브리그 2부 (11회)
  • 22:40스토브리그 3부 (11회)
  • 23:10그것이 알고 싶다
슈퍼액션 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:10써니
  • 01:10스물
  • 02:20스물
  • 03:20위대한 소원
  • 04:30위대한 소원
  • 05:00델타 보이즈
  • 06:20델타 보이즈
  • 07:30옹박 2015
  • 09:10미녀와 야수
  • 10:50내셔널 트레져
  • 12:00내셔널 트레져
  • 13:10내셔널 트레져 2
  • 14:30내셔널 트레져 2
  • 15:30고지전
  • 16:40고지전
  • 18:00미스터 앤 미세스 스미스
  • 19:10미스터 앤 미세스 스미스
  • 20:10지구가 멈추는 날
  • 21:10지구가 멈추는 날
  • 22:00비열한 거리
  • 23:30비열한 거리
OCN시리즈 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:25애주가TV 참PD (33회)
  • 00:55박막례할머니 (36회)<재>
  • 01:15달콤한 크루들 (5회)<재>
  • 01:45모델 하늘의 Vlog (32회)<재>
  • 02:15홀스형 금요 야식 (18회)<재>
  • 03:00씬X쑥 (14회)<재>
  • 04:50대도서관 수다방 (4회)<재>
  • 05:10대도서관 수다방 (5회)<재>
  • 05:35참지말고 로킥 (12회)<재>
  • 06:05VIVA Dance Studio (15회)<재>
  • 06:30꼬불하개파마 (8회)<재>
  • 07:00라임튜브 (4회)<재>
  • 07:25뚜아뚜지TV (8회)<재>
  • 07:55슈앤트리 (35회)<재>
  • 08:25데이브 (The World of Dave) (3회)<재>
  • 08:50Aran TV (1회)<재>
  • 09:20이제이 레시피 (1회)<재>
  • 09:55핏미업 4 (12회)<재>
  • 10:20땅끄부부 (17회)<재>
  • 10:55홀스형의 집밥 레시피 (4회)<재>
  • 11:40푸디트래블 (16회)<재>
  • 12:05입짧은 햇님 (90회)<재>
  • 12:50핏미업 2 (7회)<재>
  • 13:20땅끄부부 (10회)<재>
  • 13:55슛뚜 (6회)<재>
  • 14:25두만두 (4회)<재>
  • 14:50첼다바레 (6회)<재>
  • 15:20달콤한 크루들 (5회)<재>
  • 15:50두만두 식사일기 (2회)
  • 16:25너튜브 인싸차트 (3회)<재>
  • 16:50안재억의 재밌는 인생 (3회)<재>
  • 17:25냥숲 (4회)<재>
  • 17:55박막례할머니 (36회)<재>
  • 18:20순필름 (35회)<재>
  • 18:50박병진 용사 먹방 (56회)<재>
  • 19:25이제이 레시피 (1회)<재>
  • 20:05핏미업 4 (1회)<재>
  • 20:30땅끄부부 (3회)<재>
  • 21:05이십세들 (8회)<재>
  • 21:30도로시 먹방 (38회)<재>
  • 22:10뽐뽐뽐 (12회)<재>
  • 22:45두만두 (4회)<재>
  • 23:15소프 솔로한끼 (11회)<재>
  • 23:50캠핑한끼 (2회)<재>
CH CGV 편성표 2020.01.18 (토)
  • 01:10아가씨
  • 02:30아가씨
  • 04:00스타워즈3:시스의복수
  • 05:20스타워즈3:시스의복수
  • 06:50우리는 동물원을 샀다
  • 08:10우리는 동물원을 샀다
  • 09:20굿바이 싱글
  • 10:40굿바이 싱글
  • 11:40토이스토리
  • 13:20토이스토리 2
  • 14:40토이스토리 2
  • 15:20토이스토리 3
  • 16:20토이스토리 3
  • 17:20인천상륙작전
  • 18:30인천상륙작전
  • 19:40헬보이 2:골든 아미
  • 21:00헬보이 2:골든 아미
  • 22:00메이즈 러너:데스 큐어
  • 23:20메이즈 러너:데스 큐어
AsiaN 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:05사조영웅전 2008 (23회)
  • 00:50화중선
  • 02:05화중선
  • 03:09인생법정 이것은 실화다 (16회)<재>
  • 04:33인생법정 이것은 실화다 (17회)<재>
  • 05:40무명의 레지스탕스 (2회)
  • 06:39용의 눈물 (78회)<재>
  • 07:47용의 눈물 (79회)<재>
  • 08:53용의 눈물 (80회)<재>
  • 10:00진정령 (41회)<재>
  • 11:00진정령 (42회)<재>
  • 12:00사조영웅전 2008 (22회)<재>
  • 13:00사조영웅전 2008 (23회)<재>
  • 14:03인생법정 이것은 실화다 (16회)<재>
  • 15:32인생법정 이것은 실화다 (17회)<재>
  • 16:48용의 눈물 (80회)<재>
  • 17:55용의 눈물 (81회)
  • 19:00용의 눈물 (82회)
  • 20:06미인심계 (31회)
  • 21:05미인심계 (32회)
  • 22:05미인심계 (33회)
  • 23:05사조영웅전 2008 (24회)
OCN 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:40협상
  • 02:00협상
  • 03:00불한당:나쁜 놈들의 세상
  • 04:20불한당:나쁜 놈들의 세상
  • 05:30히트맨:에이전트 47
  • 06:50히트맨:에이전트 47
  • 07:30
  • 08:30
  • 09:30골든슬럼버
  • 10:40골든슬럼버
  • 11:50스타워즈:라스트 제다이
  • 13:20스타워즈:라스트 제다이
  • 14:50탐정:리턴즈
  • 16:10탐정:리턴즈
  • 17:20물괴
  • 18:20물괴
  • 19:20레디 플레이어 원
  • 20:50레디 플레이어 원
  • 22:00서치
  • 23:10서치
SBS ESPN 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:4819-20 V리그 최고의 세트
  • 02:0719-20 스켈레톤 월드컵 5차 하이라이트
  • 03:05[강동궁:에디 레펜스] SK렌터카 PBA CHAMPIONSHIP
  • 05:28[한국전력:삼성화재] 19-20 V리그 남자부<재>
  • 07:25아시안게임 축구 7분 하이라이트<재>
  • 08:0119-20 스켈레톤 월드컵 5차 하이라이트<재>
  • 08:582020 로잔 유스올림픽 하이라이트<재>
  • 10:012020 4대륙 쇼트트랙 선수권 하이라이트<재>
  • 11:59[한국전력:삼성화재] 19-20 V리그 남자부<재>
  • 13:56[GS칼텍스:현대건설] 19-20 V리그 여자부<재>
  • 15:50[도로공사:흥국생명] 19-20 V리그 여자부
  • 18:02[대한항공:현대캐피탈] 19-20 V리그 남자부
  • 19:57[도로공사:흥국생명] 19-20 V리그 여자부<재>
  • 22:0019-20 봅슬레이 월드컵 4차
SBS GOLF 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:30레슨 팩토리2 (44회)<재>
  • 01:30서바이벌 골프홀릭 V2 (2회)<재>
  • 02:302018 JLPGA 골프5 레이디스 [FR,신지애]<재>
  • 04:00체인지 5일의 기적 (19회)<재>
  • 05:002020 라틴 아메리카 아마추어 챔피언십 [2R]
  • 07:00SBS골프 아카데미 [동계 특집 김영 스페셜] (2227회)<재>
  • 08:00필드 마스터2 : 특별판 (3회)<재>
  • 08:302020 라틴 아메리카 아마추어 챔피언십 [2R]<재>
  • 10:008인8색 남다른 골프챌린지 (5회)<재>
  • 11:008인8색 남다른 골프챌린지 (6회)<재>
  • 12:00터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (2회)<재>
  • 13:00[최혜진:박소연] 2019 KLPGA 크리스F앤C 제41회 KLPGA 챔피언십 [FR, 최혜진 vs 박소연]<재>
  • 15:30SBS골프 아카데미 [허석호, 방다솔] (2196회)<재>
  • 16:30제10회 롯데카드 여자아마추어 골프대회 (7회)<재>
  • 17:302019 키움증권배 고교동창 골프최강전 [개인전 4강 2경기] (2회)<재>
  • 18:302019 KLPGA 하이원 리조트 여자오픈 하이라이트 [임희정]<재>
  • 20:00필드 마스터2 (18회)<재>
  • 20:30체인지 더 비기닝 (3회)<재>
  • 21:30SBS골프 아카데미 [동계 특집 김영 스페셜] (2228회)<재>
  • 22:30터닝포인트 임진한의 레슨캠프 in 사이판 (2회)<재>
  • 23:30달콤살벌 골프트립 시즌2 황금 어드벤처 (2회)<재>
MBC 스포츠플러스 편성표 2020.01.18 (토)
  • 00:07[당구스페셜]2019 이스탄불 서바이벌 3쿠션 마스터즈 본선 3경기<재>
  • 01:03[퍼스:질롱코리아] 2019-2020 호주프로야구<재>
  • 03:03[당구스페셜]2019 영광의 순간들<재>
  • 03:55[토론토:LA다저스] 2019 메이저리그 LA다저스 끝내기 경기<재>
  • 04:45[BNK 썸:신한은행] 하나원큐 2019-2020 여자프로농구<재>
  • 06:00모두투어 프로야구선수 GOLF in GUAM 시즌4<재>
  • 07:00[텍사스:토론토] 2015 메이저리그 아메리칸리그 디비전 시리즈<재>
  • 09:00[에디 멕스:조치연] [당구 스페셜]2017 호치민 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 10:00[자네티:에디 멕스] [당구 스페셜]2017 호치민 3쿠션 당구월드컵<재>
  • 11:002016 리우올림픽 하이라이트<재>
  • 13:00[당구스페셜]2019 이스탄불 서바이벌 3쿠션 마스터즈 준결승<재>
  • 14:00[당구스페셜]2019 이스탄불 서바이벌 3쿠션 마스터즈 준결승<재>
  • 15:00[경북체육회A:경기도연맹] 2019-2020 KOREA 컬링리그<재>
  • 16:00[경북체육회A:경북체육회B] 2019-2020 KOREA 컬링리그<재>
  • 17:00[퍼스:질롱코리아] 2019-2020 호주프로야구
  • 20:00[당구스페셜]2019 영광의 순간들<재>
  • 21:00[경북체육회:전북도청] 2019-2020 KOREA 컬링리그<재>
  • 23:00[당구스페셜]2019 이스탄불 서바이벌 3쿠션 마스터즈 본선<재>
더보기

U+ tv G 4K UHD 상품 안내

※ ( ) 안의 금액은 부가세가 포함된 금액입니다.

U+ tv G 4K UHD의 세계 최초/최고 서비스

U+ tv G 4K UHD의 더 스마트한 이용방법

  • 우리집 환경에 꼭 맞는 똑 소리나는 이용방법을 알려드립니다.
    리모콘 이용방법 쿼티 리모콘으로 U+ tv G 4K UHD 200% 즐기기
    VOD 이용하기 이미지 탐색으로 더 빠르고 쉽게 VOD 이용하기
    이용 가이드로 이동